На Омском стекольном заводе началось производство цветных бутылок

Бизнес

На Омском стекольном заводе началось производство цветных бутылок

Цветные изделия более привлекательны по внешнему виду, дороже стоят и защищают продукцию от подделок.

Омский стекольный завод вышел на очередной этап развития, предприятие начало производство цветных изделий. Для этого на заводе проведена модернизация производства, оборудована система закрашивания стекломассы в питательном канале, который идет от печи до стеклоформующей машины. Интересно, что для окрашивания можно использовать специальные термопластичные краски и эмали практически любого цвета.

Привлекательный внешний вид цветных изделий из стекла, переводит продукцию в более дорогую ценовую группу. Также окраска бутылок позволяет защитить товар от подделок, что дает существенное конкурентное преимущество перед незащищенными брендами.

Пуско-наладочные работы данной системы на Омском стекольном заводе осуществлены в конце июля, выпущена первая партия бутылок голубого цвета объемом 0,5 литра,

— рассказали в Правительстве Омской области.

Завод на сегодняшний день производит широкую линейку стеклянной тары высокого качества как для предприятий ликероводочной промышленности, так и для производителей соков, минеральной воды, кетчупов, майонеза, детского питания, которые реализуется в регионах России. 

ОмскПресс