За 7 месяцев 2016 года минимущества принесло в облатсную казну более 118 миллионов рублей

Экономика

За 7 месяцев 2016 года минимущества принесло в облатсную казну более 118 миллионов рублей

Данные поступления в бюджет приходятся на неналоговые доходы профильного министерства.

Неналоговые поступления в бюджет Омской области от управления и распоряжения региональной собственностью за 7 месяцев текущего года составили более 118 миллионов рублей, сообщает Правительство региона. Так, доходы от аренды областного имущества в структуре неналоговых поступлений превысили 46 миллионов рублей, а общая сумма поступлений от продажи региональной собственности составила 36,6 миллионов рублей. Организации с областным участием принесли в региональную казну 30,3 миллионов рублей. Кроме того, 5 миллионов рублей приходится на прочие поступления.

Министерство имущество Омского региона для выполнения плана по неналоговым доходам вовлекает в оборот имущество, которое было выявлено по результатам инвентаризации, усиливает работу по взысканию дебиторской задолженности по договорам аренды, в том числе через суд.

Как ранее писал Омскпресс, в настоящий момент для аренды в Омске доступно 129 тысяч квадратных метров областного имущества. При этом реестр объектов для сдачи в аренду обновляется на сайте профильного ведомства ежемесячно.

Фото: портал Правительства Омской области.

ОмскПресс