Омские дорожники после Дня города вывозили мусор самосвалами

Общество

Омские дорожники после Дня города вывозили мусор самосвалами

Задача по уборке территории города после праздников выполнена «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства».

Дорожники очистили послепраздничный Омск от мусора. В праздничные дни уборка в общественных местах и на дорогах местного значения осуществлялась с помощью 318 единиц спецтехники, сообщает мэрия. В общей сложности собрано и вывезено более 1,8 тысяч кубометров мусора.

Департамент городского хозяйства омской Администрации сообщил, что задача по уборке территории города после праздников выполнена «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства».

В ночь с 7 на 8 августа в уборке была задействована 41 единица спецтехники. Мусор вывозили в том числе самосвалами. За минувшие сутки на улицы было выведено 120 специальных машин, при помощи которых дорожники собрали и вывезли 300 кубометров мусора. Стоит отметить, что в День города омичи намусорили почти в 3 раза больше, чем в обычные выходные дни.

Дорожные службы работали по усиленному графику всю минувшую неделю. Максимальная нагрузка, конечно, пришлась на праздничные дни, поэтому с пятницы по воскресенье работа была организована в две смены: с 05:00 до 14:00 и с 14:00 до 22:00,

— отметил заместитель директора по благоустройству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города Сергей Павлов.

Вместе с тем в праздничные дни сотрудники организации дежурили на центральных площадках выставки «Флора» и прилегающих территориях, а также в местах массовых гуляний горожан. Специалисты следили за тем, чтобы мусор нигде не накапливался и за поддержанием чистоты. По словам Сергея Павлова, это помогло в последующем наведении порядка.

Смене, вышедшей сегодня, 8 августа, в 05:00 часов, осталось устранить только локальные следы массовых мероприятий и убрать мелкий мусор. К началу возобновления движения транспорта, территории были приведены в порядок.

ОмскПресс