Сергей Меняйло и Виктор Назаров обсудили развитие Омской области

Экономика

Сергей Меняйло и Виктор Назаров обсудили развитие Омской области

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Губернатора Омской области обменялись мнениями по вопросам развития «оборонки» и агропромышленного комплекса Омской области.

Сегодня, 5 июля состоялась первая официальная встреча Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Губернатора Омской области Виктора Назарова. 

Губернатор Омской области рассказал Полпреду Президента РФ в Сибири о перспективах развития промышленного комплекса, значительную часть которого представляют оборонно-промышленные предприятия. А также, о предстоящем запуске нового цеха окончательной сборки ракеты-носителя «Ангары» на ПО «Полёт». Подчеркнув, что в рамках импортозамещения ракета-носитель будет производиться только из российских комплектующих. 

В сентябре предстоит запуск нового сборочного цеха на «Полете», где будет производиться «Ангара». Здесь будут собираться все три класса «Ангары»: легкая, средняя и тяжелая ракеты,

— пояснил Виктор Назаров.

Также в ходе встречи Виктора Назаров и Сергея Меняйло обменялись мнениями и по другим вопросам развития «оборонки» и агропромышленного комплекса Омской области.

Напомним, Сергей Иванович Меняяйло стал полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе 28 июля 2016 года. В период с 9 октября 2014 года по 28 июля 2016 года он был Губернатором Севастополя.

ОмскПресс