В Омске в ДТП у Телецентра погиб водитель «Тойоты»

Происшествия

В Омске в ДТП у Телецентра погиб водитель «Тойоты»

Причиной аварии, по словам очевидцев в социальной сети ВКонтакте, стал велосипедист.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, сегодня, 5 августа около 12:50 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Лукашевича.

На месте сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота-Марк2», 24-летний мужчина, двигаясь со стороны автовокзала по улице Лукашевича в направлении улицы Заозерная, выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль «ГАЗ-3302», под управлением мужчины 1959 года рождения, без признаков опьянения.

В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля «ГАЗ-3302» и его пассажир, личность которого устанавливается, доставлены в медицинское учреждение,

— рассказали в ведомстве.

По словам очевидцев в социальной сети ВКонтакте, аварию спровоцировал велосипедист, выехав на дорогу и затем скрывшись с места ДТП. Водитель «Тойоты», предположительно двигавшийся с скоростью свыше 80 км/час, пытаясь объехать велосипедиста, вылетел на встречную полосу. 

В ходе проверки сотрудниками ГИБДД будут установлены обстоятельства и причины ДТП.

1

Фото: Виктор Коротков

ОмскПресс