«Энергия города» в Омске сосредоточится на Зеленом острове

Культура

«Энергия города» в Омске сосредоточится на Зеленом острове

В День города развлекательная музыкальная молодежная программа начнется в 14:00 часов.

В День города, 6 августа с 14:00 часов в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в рамках празднования 300-летия Омска, начнется развлекательная музыкальная молодежная программа «Энергия города».

На территории парка весь день будут работать игровые и познавательные интерактивные площадки. Омичей и гостей города ждут семейные эстафеты, силовые игры, фехтование на световых мечах, турниры по настольному теннису и спортивным настольным играм, а также черепашьи бега. Желающих обучат изготовлению сувениров из соленого теста, плетению браслетов и познакомят с азами гончарного мастерства. Кроме того, в парке будет работать литературное кафе, а с историей города познакомит тематическая выставка.

На главной сцене парка в 15:30 состоится торжественное вручение паспортов Российской Федерации юным омичам, а также наград участникам городских конкурсов.

Торжественное открытие скейт-парка намечено на 19:30 часов. Федерация роллер спорта Омской области совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска проведут детские соревнования по бегу на роликах. По окончании соревнований пройдут мастер-классы чемпионов Сибири по роллер спорту.

Мы постарались сделать программу «Энергия города» насыщенной и интересной, чтобы каждый омич смог провести праздничный день на Зеленом острове с пользой и хорошим настроением,

— рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. 

XII ежегодный фестиваль «Арифметика Рока» завершит праздничную программу на «Зеленом острове»

ОмскПресс