Омичей приглашают попробовать новый вкус пломбира

Общество

Омичей приглашают попробовать новый вкус пломбира

В честь 300-летия Омска состоится «Праздник Мороженого 2016».

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ будет ждать 6 августа с 12:00 до 18:00 часов не только маленьких любителей мороженого, но и взрослых на «Празднике Мороженого».

Проявить смекалку и находчивость организаторы предлагают в увлекательных играх: «Рогатка», «Пломбирный лабиринт», «Пломбирбол», «Дженга» и других необычных конкурсах. Каждый участник получит пломбир, а победители будут награждены памятными подарками. Кроме того, самые смелые омские семьи поучаствуют в соревновании на сцене, где победителей ждет звание «Самая находчивая семья Омска» и ценный приз.

Главным героем вечера станет пломбир, который знаком каждому жителю России. Кроме того, желающие смогут попробовать новый вкус пломбира от «Золотого стандарта».

Также в программе мероприятия игры с аниматорами, мастер-класс «Укрась мороженое» (с 12:00 до 17:00 часов), ростовые куклы в костюмах мороженого, с которыми можно будет сфотографироваться. Каждый гость праздника получит на память воздушный шар, сможет сделать аквагрим и вдоволь наесться мороженого.

В настоящее время Омск славится своим мороженым, которое производят на заводе «Инмарко». Но мало кто знает, что в 1920 году мороженое было настоящей редкостью на протяжении нескольких десятилетий. Это было связано с введением продразверстки. Теперь холодное лакомство стало доступным.

ОмскПресс