За незаконную организацию и проведение азартных игр осуждены двое омичей

Происшествия

За незаконную организацию и проведение азартных игр осуждены двое омичей

Преступление было выявлено сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Обвиняемые вину не признали.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, собранных следственными органами доказательств хватило суду для вынесения приговора 48-летнему Николаю Борскису и 26-летней Анне Бобошиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Следствием и судом установлено, что с января по май 2015 года Борскис в арендуемом помещении кафе «Арлекин» в Омске организовал и проводил азартные игры с использованием сети Интернет, где его соучастница Бобошина была администратором и помогала в незаконном бизнесе,

— рассказали в ведомстве.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Омску выявили данное преступление. В помещении во время обыска изъято 15 системных блоков и мониторов, а также дневная выручка в размере около 30 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемые не признали, но собранных объективных доказательств оказалось достаточно. Приговором Кировского районного суда города Омска Николаю Борскису назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы, Анна Бобошина – 2 года ограничения свободы.

ОмскПресс