Омич пытался получить 1 килограмм наркотиков в посылках из Китая

Происшествия

Омич пытался получить 1 килограмм наркотиков в посылках из Китая

Согласно заключению эксперта, вложение содержит в своем составе наркотическое вещество, производное от эфедрона.

По информации Омской таможни, житель города Омска пытался получить свыше 500 граммов наркотического вещества в посылках, заказанных через Интернет. Получить посылки с наркотиками в особо крупном размере он готовился международным почтовым отправлением из Китая в Россию.

Омской таможней совместно с оперативными сотрудниками Татарстанской таможни по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса РФ.

Согласно заключению эксперта, вложение содержит в своем составе наркотическое вещество, производное от эфедрона (меткатинона). По Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые подлежат контролю в РФ, крупным размером эфедрона считается его количество, начиная с 2,5 грамма.

1

Кроме того, выяснилось, что одно из уголовных дел, которые были возбуждены в начале прошлого месяца по аналогичному факту контрабанды более 500 граммов наркотического вещества, также совершено данным лицом. Так омич планировал получить 2 посылки из Китая, общая масса наркотиков в которых превышает 1 килограмм.

Фото: Омская таможня.

ОмскПресс