Виктор Назаров пообещал привести омские дороги в порядок за 3 года

Общество

Виктор Назаров пообещал привести омские дороги в порядок за 3 года

По словам Главы региона, ежегодно на ремонт дорог в бюджет закладывается 7 миллиардов рублей.

Как ранее писал Омскпресс, в минувший вторник, 2 августа, Глава Омской области Виктор Назаров дал большую пресс-конференцию в московской штаб-квартире федерального ТАСС, в ходе которой сообщил, что в течение трех лет омские дороги полностью приведут в порядок.

В бюджет мы закладываем не менее 7 миллиардов рублей ежегодно, из них не менее миллиарда — на областной центр на последующие периоды,

— отметил Губернатор.

Виктор Назаров также подчеркнул, что хорошие дороги – задача «номер один», и средства на ее выполнение прописываются в трехлетнем бюджете. Кроме того, Глава региона отметил, что в особенном ремонте нуждаются дороги на севере области, где суглинистые почва и болотистая местность.

Напомним, активный ремонт дорожного полотна в регионе и муниципальном центре начался после того, как 14 апреля 2016 года на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным дозвонилась омичка Екатерина Черненко. В прямом эфире девушка рассказала о состоянии дорог в городе и бездействии местных властей. Глава страны поручил привести дороги в надлежащее состояние к 300-летию Омска.

Сегодня сделана 21 улица, проведены торги и в стадии заключения контрактов еще 36 улиц. Самые знаковые улицы, особенно в центре города, мы, безусловно, постараемся осенью завершить, чтобы на следующий год продолжить финансирование строительства дорог,

— рассказал Виктор Назаров.

Вместе с тем Глава региона отметил, что на ремонт дорог к юбилею города было выделено порядка 1,7 миллиардов рублей.

Напомним, накануне журналисты телеканала «Россия 24» признали Омск городом с наихудшими дорогами среди 14 городов в рамках автопробега Москва-Омск. Наш город занял последнюю строку рейтинга городов с хорошими дорогами и по итогам проверки получил 2,32 балла.

ОмскПресс