Омичей приглашают на открытие обновленного сквера в Кировском округе

События

Омичей приглашают на открытие обновленного сквера в Кировском округе

Сквер площадью 6 тысяч квадратных метров благоустроен накануне 300-летия Омска.

По информации пресс-службы областного Правительства, завтра, 3 августа в 17:00 часов пройдет торжественная церемония открытия обновленного сквера у Дворца культуры Кировского округа Омска по адресу улица Бетховена, 33.

Сотрудники окружной Администрации отмечают, что все гости праздника найдут себе занятие по душе. Для омичей будут организованы интерактивные площадки и концертная программа. Основные действия пройдут на сцене, расположенной перед Дворцом культуры. Кроме того, для посетителей мероприятия будет работать выставка народных ремесел и передвижной зоопарк.

Сквер, площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров, благоустроен накануне 300-летия Омска в рамках 65-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» на Левобережье Омска. Благодаря окружной Администрации и инвесторам на территории у Дворца культуры стала высадили более 80 крупномерных сосен и берез и свыше 4,5 тысяч цветов. Вместе с тем в обновленном сквере установлены малые архитектурные формы, смонтирована новая система освещения и заасфальтированы пешеходные дорожки.

Как ранее писал Омскпресс, накануне и сам Дворец культуры был обновлен. Как отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский, Кировскому округу очень не хватало подобной плозадки для творчества.

ОмскПресс