РЭК Омской области проводит опрос населения по ТКО

Общество

РЭК Омской области проводит опрос населения по ТКО

РЭК выясняет в каких единицах омичам было бы удобнее оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Как ранее писал Омскпресс, в настоящее время законодательство позволяет регулирующим организациям самостоятельно выбирать единицы измерения нормативов на твердые коммунальные отходы – в кубометрах на квадратный метр жилого помещения или же в кубометрах на 1 человека. С учетом привычек и удобства омичей ранее участники рабочей группы доверили РЭК проработать вопрос о возможности расчета норматива по площади помещения, а не по количеству проживающих в помещении человек. 

В связи с тем, что на рабочей группе в Региональной энергетической комиссии Омской области мнения участников совещания разошлись, было предложено выяснить у омичей их мнение о том, в каких единицах им было бы удобнее оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

На сайте регионального РЭК омичи могут на вопрос ответить путем выбора одного и предложенных трех вариантов ответов. Так, на вопрос о том, в каких единицах должны измеряться нормативы на твердые коммунальные отходы, омичи могут выбрать: в кубометрах на квадратный метр жилого помещения, в кубометрах на 1 человека или же выбрать — затрудняюсь ответить

Также участники опроса должны указать тип муниципального образования, в котором проживают – город Омск, район Омской области или же написать свой вариант.

Стоит добавить, что в настоящее время просмотр итогов голосования в режиме реального времени по техническим причинам невозможен. Но, РЭК над этим работает и надеется решить проблему в самое ближайшее время. В тоже время уже сейчас можно узнать итоги голосования, которые будут размещаться ежедневно на специальной странице, сообщает РЭК Омской области. 

ОмскПресс