Омич пять дней хранил в квартире труп гостя, предложившего секс

Происшествия

Омич пять дней хранил в квартире труп гостя, предложившего секс

Обвиняемый по двум статьям УК убийца получил 16 лет колонии строгого режима.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, доказательства, собранные следственными органами, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Юрию Кутузову за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство с особой жестокостью) и частью 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что 2 апреля 2016 года около 14:45 часов в Омске владелец обнаружил за своим гаражом, расположенным возле многоквартирного дома на улице Комсомольский городок, тело неизвестного мужчины. Сотрудниками полиции в течение суток была установлена личность потерпевшего, а вскоре был задержан подозреваемый.

Как пояснил следователю Кутузов, 27 марта он распивал спиртное у себя в квартире с 53-летним гостем, который с пьяных глаз предложил вступить с ним в половую связь, из-за этого подсудимый нанес 7 ударов ножом в грудь потерпевшему, а также с особой жестокостью совершил иные насильственные действия, в результате которых потерпевший скончался,

— рассказали в ведомстве.

Только через пять дней, завернув тело убитого в простыни, обвиняемый вынес его за гаражи и для сокрытия следов преступления прибрался в квартире. Кутузов признался в содеянном.

За совершенные преступления суд приговорил Кутузова к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

ОмскПресс