В день 300-летия Омска запрещена продажа алкоголя

Общество

В день 300-летия Омска запрещена продажа алкоголя

В местах проведения культурно-массовых мероприятий в предпраздничную неделю и в дни празднования 300-летия Омска не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

По сообщению Администрации Омска, в предпраздничную неделю, а также в дни празднования 300-летия Омска в местах проведения культурно-массовых мероприятий запрещена розничная продажа алкогольной продукции. 

Департаментом городской экономической политики администрации города разработаны схемы, где обозначены границы территории, которые попадают под ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Таким образом, за два часа до начала мероприятий, во время их проведения и в течение двух часов после их окончания реализация спиртных напитков не разрешается.

Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства. Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях,

– сообщила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина,

В этом году на День города оказались востребованными 350 торговых мест из 400 среди предпринимателей. В скверах, парках, а также на набережных и Соборной площади будут размещены точки с горячим питанием, кофе-машины, холодильники с мороженым, точки с сахарной ватой, кукурузой, поп-корном. Более 100 лотков планируется с сувенирной продукцией и праздничной атрибутикой.

ОмскПресс