Как выбрать компрессорное оборудование

Обратите внимание

Как выбрать компрессорное оборудование

Компрессорное оборудование – это специальная машина, которая предназначена для повышения давления и перемещения газа.

Такое оборудование по принципу действия подразделяется на лопастные и объемные виды. К объемным видам относятся роторные и поршневые компрессоры разных конструкций.

Особенности и сфера применения

Компрессорное оборудование активно применяется в самых разных сферах производства. Оно применяется в качестве эффективного и экономичного источника энергии. Именно с помощью компрессного оборудования можно приводить в действие различные пневматические инструменты, применяя вырабатываемый сжатый воздух.  Такое оборудование нашло свое применение также в строительном мире. В данной сфере компрессорам, как правило, подключают несколько отбойных молотков.  С помощью компрессного оборудования можно осуществить следующие строительные работы:

  • снимать дорожный асфальт;
  • разрушить бетонные стены;
  • разрушить старый фундамент;
  • бурить отверстия;
  • решать сложные производственные задачи и многое другое.

Благодаря таким широким возможностям, любые виды компрессоров сегодня очень популярны и востребованы.  Отметим, что наиболее популярны поршневые и винтовые установки. Соответствующий рынок предлагает поршневые модели разных видов, которые отличаются между собой по методу исполнения, комплектации и внутреннему устройству. Однако, все виды способны формировать сжатый воздух с помощью поступательного движения нескольких поршней. Винтовые установки считаются компрессорами нового поколения, они очень компактные,  многофункциональные, а  еще  практичны и удобны в использовании. 

Как выбрать компрессорное оборудование?

Для того чтобы не ошибаться в выборе компрессора, нужно четко представить, что это, для чего применяется, а также обратить внимание на его мощность. Убедитесь в том, что двигатели компрессоров готовы обеспечить его бесперебойную и длительную работу. Обратите внимание на число оборотов мотора. При выборе компрессора также следует  хорошенько ознакомиться с теми указаниями, которые производитель представляет в инструкции прибора.

Сегодня достаточно много известных производителей, которые предлагают мощное и качественное компрессорное оборудование по весьма приемлемой цене. Однако, приобрести такое оборудование стоит только в том случае, если вы собирайтесь его применять на регулярной основе, а  для разовых работ можно и арендовать. 

ОмскПресс