Консалтинг в России сегодня — современный взгляд

Обратите внимание

Консалтинг в России сегодня - современный взгляд

Оптимизация и рационализация всех экономических процессов, сегодня, приобрели невероятные масштабы. Упор и направленность экономики в целом, и отдельных её сегментов на бизнес структуру позволяет строить новые реалии в финансовой и производственной сферах

Оптимизация и рационализация всех экономических процессов, сегодня, приобрели невероятные масштабы. Упор и направленность экономики в целом, и отдельных её сегментов на бизнес структуру позволяет строить новые реалии в финансовой и производственной сферах, активно «очеловечивать» данный вид деятельности, делать его более гибким, интеллектуальным, устойчивым и прозрачным. Именно интеллектуальная составляющая бизнеса уже стала самостоятельным объектом купли-продажи. Активный рост числа консалтинговых фирм и независимых консультантов — яркий пример данной трансформации. Консалтинг сегодня — это и маркетинговый проект, и помощь в управлении кадрами и всей системой функционирования бизнеса, это и всесторонняя техническая поддержка бизнеса, юридическое и правовое сопровождение производства и ряд других услуг.

Ещё недавно, услуги управленческого консультирования http://scmconsult.ru/ были привилегией крупных компаний и фирм, тогда как сегодня, даже мелкие бизнес-единицы активно используют интеллектуальную помощь на разных этапах своего развития — от становления и планирования коммерческого проекта, до проработки инвестиционной политики фирмы и т.д. Укрупнение рынка консалтинговых услуг на международном уровне идёт в параллель с отечественным — отмечается не только рост числа компаний, но и расширение круга оказываемых услуг.

Локализация отечественных консультативных контор не часто выходит за рамки отечественного рынка. Российский бизнес только начинает активно наращивать интеллектуальный потенциал и использовать консультативные услуги в качестве приоритетной поддержки. Однако же, необходимо отметить, что здесь уже появились крупные игроки, которые активно работают и внедряют международный бизнес-консалтинг повсеместно.

Примечательно, что консалтинговые услуги давно вышли за рамки формальной поддержки и сегодня наиболее приоритетным видом данной деятельности становится процессный консалтинг. Именно включение специалистов в непосредственную работу, и контроль за процессами компании-заказчика со стороны независимых лиц дают, как отмечают сами консультанты, самый лучший результат. Такой подход активно проповедует и компания SCM Consult, которая также активно внедряет в отечественном и международном масштабах систему обучающих программ, направленных на интеллектуальное форматирование бизнеса и любого коммерческого проекта. Работа в международном ключе, богатый опыт и штат специалистов, постоянно совершенствующих свои знания, делают данную фирму одним из самых востребованных консалтинговых агенств в нашей стране.

Консалтинговая компания SCM Consult

www.scmconsult.ru

ОмскПресс