Омские спортсмены поборются за медали в соревнованиях по водно-моторному спорту

Спорт

Омские спортсмены поборются за медали в соревнованиях по водно-моторному спорту

Кроме того, ожидаются участники из Курганской, Иркутской, Новосибирской области, Красноярского края и Казахстана.

Правительство Омского региона информирует, что в городе накануне 300-летия со дня основания Омска состоятся соревнования по водно-моторному спорту, в рамках которых более 30 спортсменов из Курганской, Иркутской, Новосибирской области, Красноярского края и Казахстана посостязаются в нескольких классах лодок на разных дистанциях до 24 километров.

«Гвоздем программы» станет мастер спорта международного класса по водно-моторному спорту, многократный чемпион СССР и России, рекордсмен мира Владимир Гарагуля из города Кургана. В 2015 году на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, который проходил в Черлаке, он победил в классе мотолодок F4S.

Город Омск в соревнованиях представят трехкратный призер первенства мира-2016, Никита Шалыгин и его сестра, чемпион и призер чемпионата СФО-2015 Евгения Шалыгина. Кроме того, в состязаниях поучаствует мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов СССР и России по водно-моторному спорту и мотокроссу Анатолий Шиндяпин. Также хорошие шансы завоевать медали имеют и другие омские мастера спорта, такие как Юрий Толокнов, Виталий и Татьяна Лелякины, Сергей Квасников, Роман Кайдалов, Виктор Шалыгин, Константин Навроцкий и другие спортсмены.

ОмскПресс