В парке на День омича определят лучшую танцующую собаку

Общество

В парке на День омича определят лучшую танцующую собаку

Соревнования по кинологическому фристайлу состоятся 30 июля на «Зеленом острове».

Посмотреть, как танцуют собаки вместе с их хозяевами, можно будет 30 июля в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Кубок Сибири по кинологическому фристайлу начнется в 11:30 часов.

Пресс-служба Министерства спорта Омской области уточняет: фристайл – это вид кинологического спорта по танцам с собаками, сочетающий в себе упражнения на послушание и различные трюки-движения, которые собака и человек совершают под музыку. Как и в любом виде спорта здесь существуют свои правила и критерии оценки. Для победы необходима слаженная работа человека и животного.

В Омске «танцующие собаки» появились уже давно. В нашем городе есть победители и призеры всероссийских соревнований. Участниками Кубка Сибири станут, например, бордер-колли Чемпа (с хозяйкой Натальей Коноваловой), южнорусская овчарка Анабара (с Екатериной Пеннер) и другие титулованные участники,

— сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Танец – это выражение души, поэтому размер, вес и порода собаки не имеют ограничения. Так, серьезным претендентом на награды является Ольга Дударева и ее верная Хонда – американский стаффордширский терьер.

ОмскПресс