Омичам без опыта работы готовы платить от 10 тысяч рублей в месяц

Общество

Омичам без опыта работы готовы платить от 10 тысяч рублей в месяц

Исследователи выяснили, в каких профессиональных сферах нуждаются в неопытных кадрах.

В ходе анализа более 5 тысяч вакансий в Омске служба исследований Зарплата.ру определила в каких профессиональных сферах ждут молодых специалистов без опыта работы.

Интересно, что в Омске спрос на специалистов без опыта работы составляет порядка 14% от общего числа вакансий.  Так, на сегодняшний день в рубрике «Работа для молодежи» на сайте Зарплата.ру в Омске опубликовано 90 вакансий. Специалистам без опыта работы предлагается средняя зарплата от 10 тысяч рублей.

В неопытных специалистах нуждаются в сферах «Полиграфия, издательства, СМИ» — 33%, а также в «Государственных службах» — 27% вакансий. 

Также в Омске требуются врачи, медсестры и фармацевты, где 22% вакансий рассчитаны на специалистов без опыта работы с сертификатами по специальности. 

Менее всего в специалистах без опыта нуждаются в сферах ТЭК, энергетики и добычи сырья — 5%, а кроме того в сфере транспорта и автобизнеса — 8%.

Напомним, что сайт по поиску работы Зарплата.ру основан в 1999 году и владеет базой более чем 108 тысяч вакансий, 2 миллиона резюме, 577 тысяч работодателей.

ОмскПресс