Квеструм: оригинальное, яркое развлечение

Обратите внимание

Квеструм: оригинальное, яркое развлечение

Реальные квесты появились недавно, но с каждым днем превращаются во все более и более интересное развлечение. Их создают в реальности, воспользовавшись приемами компьютерных игр. Что же такое квеструм и стоит ли в такое играть?

Основа игры

Как правило, квеструм представляет собой закрытую комнату, выбраться из которой можно в течение часа. Количество участников данной игры обычно составляет от 2 до 4 человек, и только командная работа позволит им отыскать все подсказки и найти возможность выбраться из комнаты до того, как закончится отведенное для игры время.

Для создания квеструма разработчики иногда берут идеи и сюжеты из популярных компьютерных игр, книг, но иногда и придумывают собственные истории. Каждый квест имеет свои особенности прохождения, так что если кто-то захочет оказаться в таком квеструме, всегда можно узнать особенности прохождения квеста Сбежать из комнаты. Обычно игроки получают в свое распоряжение всего лишь 60 минут, после истечения которых дверь будет открыта автоматически. Когда игра не задается, всегда можно получить одну из нескольких ограниченных в количестве подсказок

Так как квеструмы быстро завоевали популярность, постоянно создают новые игры, либо же расширяют уже имеющиеся при помощи новых сценариев. Особенно часто в таком квеструме можно увидеть молодежь, жизнь которой довольно-таки обыденная. Подростков и молодых людей часто тянет на приключения, которых в обычной жизни нет. Именно поэтому их и привлекает квеструм, который дает возможность проверить свою смекалку и умение справляться с тяжелыми заданиями.

Основные составляющие квеструма

Для того чтобы создать квеструм, необходимо наличие определенных пунктов, к которым относится:

  • Помещение, площадь которого составляет от 40 м². Важно, чтобы доступно оно было в любое время суток, так как нередко находятся желающие попасть в приключение ночью. Кроме того, лучше, чтобы это помещение не было размещено в жилом доме, так как вряд ли соседям понравится ночной шум.
  • Декорации, для которых с успехом используют ненужные дома вещи. Так как квеструм – это приключение, чем оно естественнее, тем больше азарта будет у игроков во время его прохождения.
  • Увлекательный сценарий. Это, конечно же, залог успешного и интересного квеструма, но если с этим возникают проблемы, можно всегда купить франшизу у уже известного квеста.

Такая игра станет настоящим приключением для всех, кто любит головоломки. В ней участвуют как команды из друзей, так и целые семьи.

ОмскПресс