В Омске набережная у речного вокзала находится в аварийном состоянии и готовится к ремонту

Общество

В Омске набережная у речного вокзала находится в аварийном состоянии и готовится к ремонту

Омичей и гостей города просят не выходить на пешеходную зону набережной на аварийном участке.

По поручению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Омской области Горадминистрация доводит до сведения гостей и жителей города, что набережная близ речного вокзала на площади имени Бухгольца находится в аварийном состоянии.

Данный участок набережной находится в ведении Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области. На сегодняшний день Управление проводит исследование проблемной территории для определения масштаба предстоящих ремонтных работ.

Также специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии просят омичей и гостей города воздержаться от выхода на пешеходную зону набережной, так как повышенная нагрузка при массовом скоплении людей может привести к травматизму.

Нахождение на набережной в районе площади имени Бухгольца в настоящее время небезопасно. Специалисты констатируют факт аварийного состояния покрытия пешеходной зоны набережной по причине просадки грунтовых пород,

— пояснил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Юрий Соловьев.

Стоит отметить, что проведение культурно-массовых мероприятий по случаю Дня города на площади имени Бухгольца и близ нее не планируется.

ОмскПресс