Почетным гражданином Омской области стал председатель Заксобрания Владимир Варнавский

Общество

Почетным гражданином Омской области стал председатель Заксобрания Владимир Варнавский

Госнаграды и знаки отличия Виктор Назаров также вручил инженеру, многодетному отцу, и кроме того, деятелям культуры, строителям, работникам промышленности и другим.

Губернатор Омской области вручил и поздравил двенадцать омичей, которым были присвоены почетные звания федерального и областного значения за особые заслуги перед обществом, многолетний добросовестный труд.

Наша церемония проходит накануне 300-летия Омска. До этой даты остались считанные дни, и за это время хотелось бы отметить тех, кто своим трудом внес весомый вклад в развитие региона и областного центра. Сегодня здесь собрались люди самых разных сфер деятельности: культуры, спорта, промышленности, строительства. Но всех вас объединяет высокий профессионализм, чувство ответственности и преданность избранному делу. Все вы — люди, состоявшиеся и достигшие вершин в своей сфере. Омская область — регион с развитой промышленностью и крепким сельским хозяйством, культурный центр Сибири. Это результат, в том числе, и вашей работы,

— отметил Виктор Назаров.

888

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, удостоверение и знак «Заслуженный машиностроитель РФ» глава региона вручил ведущему научному сотруднику Омского НИИ приборостроения Якову Пецелю. Омский инженер продолжает работать на предприятии в свои 79 лет. Почётное звание присвоено Указом Президента РФ Владимира Путина.

Тот, кто трудится, всегда молод. С таким отношением к делу, как у вас, вы всегда будете полны жизненных сил и, уверен, многое еще сделаете для нашего региона,

— отметил Виктор Назаров.

Медаль «Отцовская доблесть» получил многодетный отец Антон Кудрявцев. Распоряжением Губернатора Омской области он награждён за воспитание шестерых детей.

Мы часто вручаем медаль «Материнская слава». Отцы реже удостаиваются награды. Хотелось бы изменить эту тенденцию. Ведь то, каким вырастет ребенок, зависит не только от мамы, но и от отца. И сегодня мы награждаем человека, который подаёт достойный пример своим детям,

— подчеркнул Губернатор.

8

Знаком «Почётный гражданин Омской области» был отмечен председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский. Как отмечается, почетное звание главный спикер регионального парламента получил за значительный вклад в развитие законодательной системы Омской области, длительную плодотворную политическую, общественную деятельность и обретенный авторитет у жителей Омской области.

Благодарю за высокую оценку моего труда. Это звание ко многому обязывает. Я приложу все силы, знания и опыт для дальнейшего развития нашего региона,

— сказал Владимир Варнавский.

Также почётные звания и знаки отличий были вручены деятелям культуры, строителям, работникам государственной гражданской службы, промышленности и связи.

88

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс