За день работы выставки «АгроОмск 2016» бизнесмены заключили сделки на 20 миллионов рублей

Бизнес

За день работы выставки «АгроОмск 2016» бизнесмены заключили сделки на 20 миллионов рублей

Свою технику здесь демонстрируют не только омичи, но и гости из 26-ти регионов Российской Федерации.

Как сообщает Правительство Омского региона, за 1-ый день работы выставки «АгроОмск 2016» предпринимателям удалось договориться о поставке сельскохозяйственной техники и оборудования, произведенного в Омске и других регионах России, на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Каждый год линейка сельскохозяйственной техники, произведенной в Омском регионе расширяется. Она дешевле аналогичных машин, произведенных за рубежом, а также пользуется спросом. В 2016 году на «АгроОмске» местные производители представили более 40 единиц сельскохозяйственных машин и оборудования омского производства. Кроме того, в текущем году специалисты могут увидеть и сельскохозяйственную технику российского производства, которые ранее не были представлены в Омской области. Так, ЗАО база «Агрокомплект» выставит трактор «Агромаш 30 ТК» в новой комплектации, а ООО «Автоспецмаш» экспонирует опрыскиватель ОПК-2000, а также самоходную косилку и экскаватор-погрузчик.

Вместе с тем в рамках выставки «АгроОмска-2016» представлено 46 предприятий, производящих сельскохозяйственные машины и более 150 единиц техники. Свою технику здесь демонстрируют не только омичи, но и гости из 26-ти регионов Российской Федерации. Представляют свою технику и зарубежные гости, среди которых республика Беларусь и Казахтан.

В частности, накануне были продемонстрированы в действии на полях СибНИИСХоза самоходные штанговые опрыскиватели «Туман-2», которые привезены ООО «Пегас-Агро» (Самарская область). Зернотоковое оборудование на выставке представляют ОАО «Кузембетьевский ремонтно-механический завод» (Татарстан) и компания «Мельинвест» из Нижнего Новгорода,

— информирует областное Правительство.

Как ранее писал Омскпресс, всего в рамках работы «АгроОмск-2016» себя презентуют более 360 предприятий и организаций.

Сегодня, 26 июня, 14-я сибирская агропромышленная выставка «АгроОмск» продолжает свою работу для специалистов агропромышленного комплекса. По их словам, подобный формат работы более удобен для получения новых знаний, заключения контрактов и обмена опытом. Только за сегодняшний день 250 специалистов посетили семинары по животноводству, агрофинансированию и полеводству, которые прошли в рамках открытия аграрной ярмарки.

Напомним, что в этом году первые 3 дня — 25,26,27 июля выставка работает только для специалистов. Остальные омичи смогут посетить «АгроОмск-2016» с 28 по 31 июля.

Фото: портал правительства Омской области.

ОмскПресс