День омича пройдет при любой погоде

Общество

День омича пройдет при любой погоде

На праздник ожидают не менее 5 тысяч человек. Скучно не будет.

Мэрия Омска сообщает, что программа праздника День омича уже подготовлена. Ее можно найти в группах «День омича» в социальных сетях. Так, на празднике жителей и гостей города ожидает культурная программа, мастер-классы, знакомство с необычными породами собак, а также создание арт-объекта — семейной лавочки. 

Нашей задачей было сделать программу удобной и для горожан, которые будут заранее планировать посещение Зеленого острова 30 июля, и для тех, кто просто придет на праздник, чтобы на месте решить, какие площадки посетить. По времени расписаны выступления творческих и танцевальных коллективов, мастер-классы, концертные программы, лекции, спортивные соревнования, квесты и многое другое. Например, с 17:00 до 18:00 на площадке «Лекторий» состоится лекция-практикум «Ваш почерк — ваш успех». В это же время на «Танцевальной площадке» можно будет научиться фламенко и ирландским танцам, на «Творческой площадке» посмотреть выступления народных фольклорных коллективов или принять участие в акции «Помни ЭТнО» на площадке «Квест»,

— рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова

Стоит отметить, что запланированные мероприятия состоятся при любой погоде. На субботу, 30 июля по прогнозам синоптиков ожидается небольшой дождь, который не должен помещать празднику. Температура воздуха до +23 градусов, ветер слабый.

На мероприятие, которое пройдет с 11:00 до 23:00 часов в парке «Зелёный остров», организаторы ожидают не менее 5 тысяч человек.

ОмскПресс