Старый знакомый украл у омича дорогой телефон и деньги

Происшествия

Старый знакомый украл у омича дорогой телефон и деньги

Купив спиртное, рецидивист сдал сотовый телефон в ломбард за 6 тысяч рублей.

По сообщению УМВД России по Омской области, в понедельник, 25 июля около 18:30 часов в дежурную часть обратился 29-житель Советского округа с сообщением о краже. С его слов, на проспекте Мира у него украли мобильный телефон Galaxy S7 Edge и  из сумки вытащили деньги. Потерпевший оценил общий ущерб в 61 250 рублей.

В ходе опроса мужчина рассказал, как на остановке общественного транспорта встретил ранее знакомого гражданина, с которым пошел в сторону своего дома, после чего они разошлись.

Рядом с подъездом многоэтажки потерпевший почувствовал удар сзади в голову, после чего упал и потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил, что в кармане отсутствует мобильный телефон, а его знакомый бросает его сумку и скрывается с места происшествия,

— рассказали в ведомстве.

По полученным приметам, сотрудниками патрульно-постовой службы 47-летний подозреваемый был задержан по месту проживания. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабежи и причинения тяжкого вреда здоровью.

Следствием установлено, что нападавший подошел к потерпевшему сзади и после удара по голове вытащил из кармана его брюк сотовый телефон, а из сумки 4 400 рублей. После покупки алкоголя, он сдал мобильный телефон в ломбард за 6 тысяч рублей.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Виновному может грозить до 8 лет лишения свободы. 

ОмскПресс