Банк ВТБ финансирует омский ООО «Формат» на 800 миллионов рублей

Бизнес

Банк ВТБ финансирует омский ООО «Формат» на 800 миллионов рублей

Заемные средства пойдут на реконструкцию и модернизацию действующих магазинов.

Кредитный лимит крупнейшему продуктовому ритейлеру Омской области ООО «Формат» в размере свыше 800 миллионов рублей установлен банком ВТБ сроком до пяти лет. 

Заемные средства будут направлены на осуществление текущей деятельности компании, в том числе на реконструкцию и модернизацию действующих магазинов, а также возмещение понесенных затрат с целью приобретения новых торговых площадей. 

Индивидуальный подход, который мы используем в работе, позволяет достигать нашим клиентам новых высот, выходить на новый уровень развития. Очередной этап сотрудничества с крупнейшим продуктовым ритейлером Омска демонстрирует широкие возможности банка ВТБ, за счет которых компания может достигнуть намеченных целей,

— прокомментировал руководитель омской дирекции банка ВТБ Денис Родионов. 

Генеральный директор ООО «Формат» Дмитрий Шадрин отметил:

Предоставленное финансирование позволяет нашей компании не только решать текущие задачи, но и реализовывать инвестиционные проекты в части расширения зоны присутствия торговых точек сети. 

Также, сегодня стало известно, что один из магазинов компании, расположенный на улице Красный Путь, 32, прекращает свою работу в связи с развитием сети магазинов под другим брендом. «Наш магазин», проработавший 6 лет в торговом комплексе «Айсберг» закроется с 1 августа. Всем работникам предложены рабочие места в ближайших магазинах «Победа».

По словам Дмитрия Шадрина, компания планирует до конца 2016 года открытие и переформатирование в «Победы» ряда объектов сети по Омску и области. Также ведутся переговоры по покупке и аренде новых торговых мест. 

Напомним, что ООО «Формат» является крупнейшим мультиформатным продуктовым ритейлером на рынке Омска и Омской области, появившись на рынке в 2001 году. Сеть собственных магазинов представлена 3 гипермаркетами «Победа», 15 мегадискаунтерами «Победа! Маркет», 5 магазинами низких цен «Еда», 12 супермаркетами «Наш магазин». 

ОмскПресс