В Омской области продолжается учет и изучение лесного фонда

Экономика

В Омской области продолжается учет и изучение лесного фонда

Работы, которые завершатся в декабре этого года, проводятся на территории более чем в 270 тысяч гектаров.

В Омской области ведутся лесоустроительные работы по улучшению качества состояния лесного фонда и экономической составляющей Омской области.

Лесоустройство с охватом территории в 276,6 тысяч гектаров выполняется специалистами Омского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» по заказу Главного управления лесного хозяйства Омской области.

В рамках работ выполняется описание (таксации), учет и изучение лесного фонда, а также разработка проектов ведения лесного хозяйства на перспективный период для эффективного управления лесами.

В 2016 году за счет средств федерального бюджета запланировано и проводится лесоустройство Северного и Южного участковых лесничеств Большереченского лесничества и Атирского участкового лесничества Васисского лесничества на общей площади 262,7 тысяч гектаров,

— рассказали в Главном управлении лесного хозяйства Омской области. 

Кроме того, дополнительно, за счет экономии средств, в этом году проведут лесоустроительные работы на территории Азовского сельского участкового лесничества Степного лесничества Омской области на территории площадью 13,9 тысяч гектаров. 

На сегодняшний день уже проведены подготовительные работы и выполняется второй этап – таксация и проектирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. Все работы запланировано завершить в декабре. 

ОмскПресс