Две новые площадки с тренажерами появились на берегу Иртыша в Омске

Общество

Две новые площадки с тренажерами появились на берегу Иртыша в Омске

Тренажерные комплексы установлены в рамках реализации проекта «Набережная Иртыша — территория здоровья» для привлечения внимания молодежи к занятиям спортом.

Семь универсальных тренажеров на площадке с искусственным покрытием «мастерфайбр» теперь доступны на Набережной Тухачевского, 22. Спортивное оборудование имеет различную степень нагрузки, а также универсально в использовании, что позволяет одинаково комфортно использовать его как спортсменам, так и любителям спорта. Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, комплекс обустроен при участии постоянного социального партнера администрации города ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» по программе социальных инвестиций компании.

Строительство уличных тренажерных комплексов позволит привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Многофункциональные тренажеры созданы для комфортных занятий не только спортсменов, но и любителей. Легкость в обращении и возможность использования тренажерного комплекса круглый год создает перспективу для занятий спортом вне зависимости от сезонных перемен или погодных условий,

— отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

При содействии областного фонда поддержки детского и массового спорта был установлен спортивный комплекс на Куйбышевском пляже. В отличие от первого он состоит из пяти универсальных тренажеров.

Стоит добавить, что новые комплексы появились благодаря проекту «Набережная Иртыша – территория здоровья».

ОмскПресс