На неделе омичи получат передышку от дождей

Общество

На неделе омичи получат передышку от дождей

В начале недели дожди продолжатся, но позже Омск получит передышку. Средняя температура на день + 23 градуса. Ветер северный, северо-западный. Атмосферное давление в пределах нормы.

По данным открытых интернет-источников сегодня, 25 июля дымка, облачно. На день обещают местами ливень, грозу. Утром +18 градусов тепла. Температура воздуха в течение дня поднимется до +21 градусов. Ветер северный 3-4 метра в секунду, при грозе с порывами до 20 метров в секунду. Атмосферное давление очень низкое в течение всего дня. Заход солнца в 21:22 час.

Во вторник, 26 июля в Омске облачно, до обеда возможен дождь. Утром +12 градусов. Температура воздуха днем поднимется до +23 градусов тепла. Ветер северный 1-3 метра в секунду. Атмосферное давление низкое, в течение дня поднимется до нормы.

В среду, 27 июля облачно. Утром температура +12 градусов. На день синоптики обещают до +23 градусов тепла. Ветер северо-западный, северный 1-4 метра в секунду. К вечеру местами возможен небольшой дождь. Атмосферное давление в пределах нормы и в течение дня не изменится.

В четверг, 28 июля в Омске облачно, без осадков. Утром температура +14 градусов. Температура воздуха днем поднимется до +24 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Ветер северный, северо-западный 1-4 метра в секунду.

В пятницу, 29 июля в Омске облачно, не исключен небольшой дождь. Температура утром +14 градусов. Днем прогреется до +24 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Ветер переменный 3-6 метров в секунду.

На выходные пока прогнозируют и дождь, и солнце. В субботу дождь, гроза. На день температура +23 гарадуса. В воскресенье без осадков, небольшое понижение температуры. На день до +20 градусов. На следующей неделе постепенное повышение температуры.

Напомним, что в связи с лесными пожарами в Томской области и Красноярском крае в Омске сохраняется дымка.

Омскпресс желает всем хорошей недели! 

ОмскПресс