Руководство омского «Авангарда» и Александр Попов решили расторгнуть контракт досрочно

Спорт

Руководство омского «Авангарда» и Александр Попов решили расторгнуть контракт досрочно

Соглашение Попова с хоккейным клубом было сроком до 30 апреля 2017 года.

Пресс-служба ХК «Авангард» опубликовала комментарий генерального менеджера команды Виктора Шалаева, который подтверждает уход нападающего Александра Попова из омского клуба.

Мы до последнего пытались найти компромисс, однако, в конце концов, пришли к выводу, что именно этот шаг должен пойти на пользу Александру. Мы прекрасно понимаем болельщиков, для которых такое развитие событий стало шоком. Александр Попов — символ «Авангарда» последнего десятилетия, он выступал только за Омск и всегда был лидером. Причина нашего расставания, на наш взгляд, лежит в необходимости перезагрузки карьеры для Александра. И последние два сезона только подтверждают это. Мы желаем Саше удачи и максимальной самореализации. Вклад Александра Попова в историю «Авангарда» уникален, и двери клуба всегда для него открыты,

— заявил Виктор Шалаев официальному сайту ХК «Авангард».

По его словам, такое решение было непросто принять как Попову, так и руководству клуба. Но отмечается, что контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Стоит добавить, что Александр Попов стал рекордсменом по количеству проведенных сезонов в одном клубе. С 1999 по 2016 год он играл за омский «Авангард». Он действительно стал легендой омского клуба. В его составе Попов получил звание Чемпиона России 2004 года, обладателя Кубка европейских чемпионов 2005, серебряного призёра континентального кубка в 2007 году, серебряного призёра чемпионата России в 2001 и 2006 годах, серебряного призёра чемпионата КХЛ 2011—2012 и бронзового призёра чемпионата России 2007 года.

ОмскПресс