В результате ДТП в Кировском округе Омска пострадал грудной ребенок

Происшествия

В результате ДТП в Кировском округе Омска пострадал грудной ребенок

В медицинской учреждение госпитализирована 3-х месячная девочка. В отношении таксиста возбуждено административное делопроизводство.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, в четверг, 21 июля около 15:00 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице 22-го Декабря.

На месте сотрудники ГИБДД предварительно установили, что водитель автомобиля службы такси «Рено Логан», мужчина 1993 года рождения, при движении по виадуку в районе спуска на улице 5-я Кировская наехал на бордюр слева по ходу движения. В результате ДТП пассажир — 3-х месячная девочка, перевозимая с нарушением ПДД на руках у мамы, была госпитализирована в медицинское учреждение.

В отношении водителя за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров возбуждено административное делопроизводство. В ходе проверки сотрудники полиции установят все обстоятельства ДТП.

УМВД России по Омской области напоминает: в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств,

— напоминают в ГИБДД.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и не нарушайте правила дорожного движения!

ОмскПресс