Омич-рецидивист ограбил ночью цветочный павильон

Происшествия

Омич-рецидивист ограбил ночью цветочный павильон

Владелец цветочного павильона оценил причиненный злоумышленником ущерб в 18 тысяч рублей.

Как сообщает Управление МВД России по Омской области, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Омску задержали ранее трижды судимого 20-летнего омича, жителя Кировского административного округа, по подозрению в совершении кражи.

Эксперт установил причастность молодого человека к хищению ноутбука и денег из цветочного павильона, который расположен на улице 70 лет Октября, по итогам исследования обнаруженных на месте преступления следов. Установлено, что в киоск злоумышленник проник в ночное время, отжав пластиковую дверь. Ранее преступник уже совершал кражи подобным способом.

Преступление квалифицировано как «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Владелец цветочного павильона оценил причиненный злоумышленником ущерб в 18 тысяч рублей.

На момент задержания подозреваемый уже успел потратить похищенные деньги, в том числе на съемное жилье. Злоумышленник после совершения кражи не возвращался в дом родителей на Левом берегу, а арендовал комнату в районе железнодорожного вокзала города Омска, полагая, так образом сможет избежать уголовной ответственности. Вместе с тем оперативники изъяли в комиссионном магазине залоговый билет на похищенный ноутбук. В ближайшее время компьютер будет изъят и возвращен своему законному владельцу.

Согласно действующему на территории РФ уголовному законодательству, за незаконное проникновение в помещение с целью кражи предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОмскПресс