Американский суд частично удовлетворил иск Омского бойца Шлеменко в деле о приеме допинга

Спорт

Американский суд частично удовлетворил иск Омского бойца Шлеменко в деле о приеме допинга

В суде признали, что Атлетическая комиссия штата Калифорния имела право отстранить спортсмена лишь до 28 февраля 2016 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на портал Mmafighting, Американским судом частично удовлетворен иск бойца ММА Александра «Шторма» Шлеменко. Суд сократил дисквалификацию спортсмена с 3 лет до 9 месяцев.

Напомним, в прошлом марте стало известно, что в допинг-пробе Шлеменко, которую он сдал 13 февраля накануне боя с Мелвином Манхофом, зафиксировано значительное превышение нормы тестостерона. При этом поединок во Фресно, по итогам которого победу одержал Шлеменко, признали несостоявшимся. Дисквалифицировать бойца на 3 года было решено 23 июня. Кроме того, Шлеменко оштрафовали на 10 тысяч долларов США. После этого российский боец решил оспорить решение о дисквалификации в суде.

В суде, в свою очередь, признали, что Атлетическая комиссия штата Калифорния имела право отстранить спортсмена лишь до 28 февраля 2016 года, так как в эту дату у Шлеменко истек срок действия лицензии в организации смешанных единоборств «Беллатор». После того, как Шлеменко заплатит штраф в размере 5 тысяч долларов США, он может снова принимать участие в боях на территории Северной Америки.

Стоит отметить, что на счету российского «Шторма» 51 победа, в том числе 36 нокаутом, и 9 поражений. Вместе с тем он является экс-чемпионом мира в среднем весе по версии «Беллатор.

Фото: группа Вконтакте «Александр «Шторм» Шлеменко (MMA, Mixfight, ББП)»

ОмскПресс