Хоккеисты омского «Авангарда» отправились на сборы в чешский Хомутов

Спорт

Хоккеисты омского «Авангарда» отправились на сборы в чешский Хомутов

Главный тренер, хоккеисты и начальник команды рассказали «Авангард ТВ» над чем будут работать на сборах и почему выбор пал опять на Хомутов.

Хоккейный клуб отправился 20 июля в 16-дневный сбор в Чехию. В город Хомутов спортсмены едут уже второй раз. Чем так приглянулось это место ответил начальник омской команды.

Отличное расположение. В Чехии нам понравилось в первый раз, поэтому и решили туда поехать,

— сказал Борис Бабаев.

Илья Михеев, нападающий ХК «Авангард», считает, что результатом сборов должна стать хорошая работа команды.

Будем работать больше тактически. Перед сезоном нужно набрать также и хорошую физическую форму,

— пояснил Илья Михеев.

По мнению другого нападающего Ильи Зубова, итогом выездной тренировки команды должно стать усиление коллектива за счет тяжелой кропотливой работы.

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов пожелал ребятам пройти этот сбор с большим желанием, но предупредил, что будет очень тяжело.

Мы уже начинаем в полную силу работать над системой игры, которую мы будем показывать в этом сезоне. К окончанию сбора, я думаю, мы, по крайней мере теоретически будем знать, как мы будем играть, но и практически у нас должно получиться,

— сообщил Евгений Корноухов.

Стоит добавить, что в Чехию вылетели 33 хоккеиста. Уже в Хомутове к команде присоединятся Владимир Соботка, Дерек Рой, Доминик Фурх и Эрик Густафссон. По поводу нападающего Александра Попова, пресс-служба ХК «Авангард» сообщает, что он продолжит подготовку к сезону в Омске по индивидуальной программе.

В Хомутове «Авангард» ожидает три товарищеских матча: 27, 29 июля и 2 августа. Затем с 5 по 7 августа омская команда примет участие в предсезонном турнире Mountfield Cup, который состоится также в Чехии, но уже в городе Градец-Кралове. Позднее на российской земле в Магнитогорске состоится 25-й мемориал И. Х. Ромазана.

ОмскПресс