С чувством глубокой конфронтации

Политика

С чувством глубокой конфронтации

В минувшую пятницу депутат Госдумы РФ, омич Олег Смолин оставил под дверью префекта Северного административного округа (САО) Москвы Олега Митволя, с которым депутат находится в состоянии открытой конфронтации, траурный венок.

  Напомним суть конфликта депутата и префекта. В августе текущего года Олег Митволь обвинил омича, депутата Госдумы РФ от КПРФ Олега Смолина в "попустительстве" сексуальным меньшинствам. Г-н Митволь возложил на коммуниста ответственность за работу гей-клуба "Душа и тело" в Доме культуры Всероссийского общества слепых (ВОС), вице-президентом которого является г-н Смолин. В ответ Олег Смолин заявил,что намерен судиться с Олегом Митволем по поводу его заявлений и потребовать через суд с префекта 5 млн руб. В сентябре на Олега Смолина произошло нападение. Народный избранник остановился на служебной машине возле магазина на Рублевском шоссе. Пока отсутствовал водитель, неизвестный разбил стекло автомобиля и отобрал у г-на Смолина портфель, в котором находились деньги и документы. Позже депутат объявил, что инцидент мог быть связпн с его конфликтом с Олегом Митволем.
  Как сообщает РИА Новости, в минувшую пятницу депутат Смолин появился в префектуре САО и положил у двери приемной префекта траурный венок. Депутат пришел с телекамерой, положил венок и ушел, не став разговаривать с префектом. "Да, это был букет из двух гвоздик и двух желтых цветков, перевязанный траурной лентой. Возник вопрос, как этот человек, делая так, может быть заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию", — поделился префект САО Олег Митволь.Он отметил, что обратится к руководству Госдумы для рассмотрения этого инцидента."Это просто грязная история, провокация", — ответил Митволь на вопрос о возможных причинах, побудивших депутата пойти на этот поступок. При этом, префект подчеркнул, что это не первая провокация в его отношении за последние дни. "Сегодня также был задержан молодой человек, который ходил в ростовой кукле и раздавал молоко якобы от моего имени", — добавил префект, пояснив, что эта "провокация" имеет отношение к социальной программе в округе, которая предполагает снижение почти в два раза цен на молочные продукты для владельцев социальных карт. Также, как добавил Митволь, в округе был зафиксирован факт расклейки объявлений с предложениями о покупке бюллетеней по выборам в Мосгордуму, которые пройдут 11 октября, в связи с чем он уже обратился в прокуратуру.

ОмскПресс