Омичи контролируют налоги через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Бизнес

Омичи контролируют налоги через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Специальный сервис на сайте УФНС позволяет контролировать свои налоги, не выходя из дома.

УФНС России по Омской области наблюдет за увеличением количества подключенных пользователей к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте www.nalog.ru. Уже 200 тысяч человек в Омской области подключились к сервису, который позволяет контролировать свои налоги, не выходя из дома.

Кроме того, в «Личном кабинете» можно проверить наличие или отсутствие задолженности по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а также распечатывать платежные документы, либо оплачивать налоги онлайн, можно обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию и направлять налоговые декларации 3-НДФЛ, в том числе для получения налогового вычета. 

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, заполнить заявление, которое позволит вам получить персональный логин и пароль,

— рассказали в региональном УФНС. 

Кроме того, проверить данные о налоговых начислениях можно на сайте www.gosuslugi.ru. Для регистрации на сайте www.gosuslugi.ru или beta.gosuslugi.ru, потребуются паспортные данные, СНИЛС и ИНН. После регистрации в разделе «Налоговая задолженность» пользователи оперативно смогут отслеживать информацию о своих налоговых начислениях. 

ОмскПресс