В Омске главврач незаконно предоставлял помещение в больнице под оптику

Происшествия

В Омске главврач незаконно предоставлял помещение в больнице под оптику

Согласие на сдачу имущества в аренду Министерством имущественных отношений региона также не предоставлялось.

Прокуратурой Оконешниковского района Омского региона в ходе проверки выявлены нарушения законодательства РФ о собственности в деятельности БУЗОО «Оконешниковская ЦРБ», сообщает областная прокуратура.

Установлено, что в апреле текущего года в помещении медицинского учреждения проводилась диагностика и продажа очков, линз, оправ и аксессуаров ООО «Люкс».

Кроме того, вопреки действующему на территории РФ законодательству, главврач больницы не заключал договор аренды нежилого помещения с ООО «Люкс», также не предоставлялось согласие на сдачу имущества в аренду Министерством имущественных отношений региона.

По факту самоуправства прокурором Оконешниковского района Омской области вынесено постановление о возбуждении в отношении главного врача БУЗОО «Оконешниковская ЦРБ» дела об административном правонарушении, которое предусмотрено статьей 19.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Мировым судьей судебного участка № 19 Оконешниковского судебного района региона привлек главврач БУЗОО «Оконешниковская ЦРБ» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

ОмскПресс