Омский пловец завоевал две медали мирового первенства

Илья Боровских показал хороший результат на соревнованиях во Франции в рамках первенства мира по водному спорту, а именно — плаванию в ластах.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, участие в турнире приняли более 300 спортсменов 1999-2001 годов рождения из 30 стран мира.

Спортсмен Илья Боровских из Омска выступал в составе сборной России и сумел дважды отличиться.

В личном зачете на дистанции 50 метров в ластах Илья завоевал серебро с результатом 16,55 секунды. Победу на этой дистанции одержал корейский спортсмен Сео Минсеонг, показавший результат 16,16 секунды. Бронзовая награда досталась Сайдаму Омер Фаруку из Турции: он уступил омичу одну сотую секунды,

— сообщает пресс-служба администрации Омска.

Вторая медаль досталась Илье в эстафете 4х200 метров. Вместе с партнерами по команде Павлом Лагуновым из Ростовской области, Александром Бессоловым из Челябинской области и Андреем Метальниковым, представителем Томской области, ему удалось опередить сильнейших спортсменов из Украины и Колумбии.

Быть лучшими из лучших всегда приятно. Сборная команда нашей страны является одной из сильнейших, но нельзя забывать о хорошо подготовленных соперниках. Я рада, что Илья вместе с товарищами по команде приложил все усилия для общей победы. Он смог показать свои лучшие результаты как в командных, так и в индивидуальных заплывах, завоевав две медали мирового первенства. Пожелаем ему новых побед!

— отметила тренер Ильи Боровских Татьяна Москвина.

Стоит добавить, что в медальном зачете первенства мира по водному спорту спортсмены из России одержали уверенную победу, завоевав 17 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.