В Омской области председателя Совета Таврического района наказали за отсутствие информации в Интерне

Происшествия

В Омской области председателя Совета Таврического района наказали за отсутствие информации в Интерне

Председателю придется заплатить штраф в 3 тысячи рублей за неразмещение правового акта в сети.

Прокуратурой Таврического района Омской области поведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемой в сети Интернет, а также о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2016 года Советом Таврического района принято решение «О подготовке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования Таврического района Омской области». Данный правовой акт и текст его проекта, внесенного в представительный орган, не был размещен на официальном сайте Таврического района в сети Интернет, вопреки закону.

Прокурор района вынес в отношении председателя Совета Таврического района постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 13.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена законом).

Мировым судьей судебного участка №30 в Таврическом судебном районе Омской области председатель привлечен к административной ответственности и должен будет заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей, сообщает Прокуратура Омской области.

Председатель райсовета пытался обжаловать решение, но Таврический районный суд Омской области, рассмотрев документы по делу, оставил без изменений постановление мирового судьи, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. 

ОмскПресс