На форуме агропромышленной техники омские образцы раскупили за считанные часы

Экономика

На форуме агропромышленной техники омские образцы раскупили за считанные часы

По итогам форума «День поля-2016» на Алтае Виктор Назаров поручил Минсельхозпроду области разработать региональные меры поддержки для омских производителей сельхозтехники.

Участие Омской области на агропромышленном форуме «День поля-2016» на Алтае стало результативным. Все образцы аграрной техники и оборудования, представленные на выставке в Сибирском агропарке были распроданы в считанные часы. Кроме того, омский регион получил диплом победителя, а также вошел в группу лидеров по развитию технологической базы сельхозмашиностроения. Но, как отметил Губернатор области, нельзя останавливаться на достигнутом.

Надо развивать технологические параметры, улучшать и совершенствовать то, что уже производится в регионе, и выходить на новый уровень,

— подчеркнул Виктор Назаров.

В связи с достижениями омских агропромышленников на форуме глава региона поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия области разработать региональные меры поддержки омских производителей сельхозтехники.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, Виктор Назаров распорядился проработать вопросы предоставления мер поддержки регионального уровня в рамках реализации программы импортозамещения для стимулирования местного производства аграрной техники для нужд сельского хозяйства по наиболее востребованным направлениям.

Стоит отметить, что два года назад Правительство Омской области субсидировало приобретение кормозаготовительной техники, которая выпускается на территории региона. Такая помощь стала решением проблемы обеспечения потребностей хозяйств в оборудовании для заготовки сена. На данный момент омским предприятиям сельхозмашиностроения субсидируется предоставление льготной процентной ставки по кредитам.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс