В Омске за 15 минут поймали пьяного рецидивиста, напавшего на бабушку

Происшествия

В Омске за 15 минут поймали пьяного рецидивиста, напавшего на бабушку

Попытка отобрать у пенсионерки сумку не удалась. Женщина, даже упав на землю от удара по голове, не выпустила ее из рук.

По сообщению УМВД России по Омской области, в отделении полиции №9 возбуждено уголовное дело по факту попытки кражи имущества у 75-летней омички. 

После сообщении о произошедшем сотрудники полиции быстро прибыли на место преступления, остановку общественного транспорта «25-я Линия». Потерпевшая пенсионерка рассказала стражам порядка, что на нее напал неизвестный, преположительно пьяный мужчина. Ударив ее по голове он попытался отобрать сумку. Даже упав на землю, женщина не выпустила сумку из рук. 

После совершения преступления уже через 15 минут сотрудники полиции задержали подозреваемого у дома на улице 10 лет Октября . Увидев автомобиль дежурной части, мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался сбежать. 

В ходе допроса было установлено, что задержанный, 42-летний мужчина, распивал в своей квартире на улице 10 лет Октября спиртные напитки. Для того, чтобы купить еще бутылку алкоголя он решил кого-нибудь ограбить. На ближайшей остановке увидев пожилую женщину, предположил, что легко отберет у нее сумку. 

Известно, что фигурнат уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, угона и мошенничества. За грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, рецидивисту грозит до 7 лет лишения свободы.

ОмскПресс