В Омске лже-сотрудники газовой службы украли у бабушки 97 тысяч рублей

Происшествия

В Омске лже-сотрудники газовой службы украли у бабушки 97 тысяч рублей

Получив примерное описание одной из мошенниц, полиция пытается установить ее личность.

По сообщению УМВД России по Омской области, следователями отдела полиции №9 возбуждено уголовное дело по факту хищения 97 тысяч рублей у 89-летней жительницы Центрального округа. Бабушка, проживающая одна, рассказала сотрудникам полиции о приходившей к ней работнице газовой службы. По просьбе женщины бабушка входную дверь не закрыла. После проверки газового оборудования женщина не ушла и продолжила разговор. Полиция установила, что во время разговора в квартиру незаметно зашла сообщница и найдя в прихожей кошелек, похитила деньги.

Сотрудники полиции со слов пострадавшей получили примерное описание одной из мошенниц, личность которой пытаются установить. 

УМВД России по Омской области предостерегает граждан: не открывайте незнакомым людям дверь, сотрудником какой-либо организации они не представились. Попросите подождать, а в это время свяжитесь с компанией, от имени которой работает пришедший к вам человек, позвоните соседям, старшей по дому и поинтересуйтесь у них, действительно ли ваш дом проверяют специалисты данной службы. Расскажите об этих мерах безопасности пожилым или одиноко проживающим родственникам,

— напоминает региональное УМВД.

Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно следует сообщить в полицию по телефону «02».

ОмскПресс