В Омск для участия в «Рембате» прибыла делегация из КНР

Общество

В Омск для участия в «Рембате» прибыла делегация из КНР

В играх, которые пройдут на базе Омского автобронетанкового инженерного института, примут участие специалисты по ремонту автобронетанковой техники, а также экипажи полевых мастерских.

В период с 5 по 10 августа 2016 года на территории Омской области состоится международный конкурс «Рембат», который проводится в рамках «Армейских Международных игр-2016», информирует Правительство Омского региона. Мероприятие проводится по инициативе Министра Обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В играх, которые пройдут на базе Омского автобронетанкового инженерного института, примут участие специалисты по ремонту автобронетанковой техники, а также экипажи полевых мастерских. В рамках Всеармейских игр продемонстрируют свое мастерство не только российские военные, но и участники из Китайской Народной Республики и Республики Казахстан. Российскую сторону представят команды Центрального военного округа и Омского автобронетанкового инженерного института.

Сегодня, 15 июля, для участия в конкурсе «Рембат» в Омск прибыла делегация Китайской Народной Республики, в состав которой вошли порядка 40 военнослужащих, а также колесная и гусеничная техника. Под музыку военного оркестра гостей встретили представители Омского автобронетанкового инженерного института и Правительства региона.

Сегодня к нам прибыла первая делегация из Китайской Народной Республики. Они привезли свою технику, будут тренироваться, чтобы достойно выступить на данном мероприятии. Основная цель – конкурса — выявить победителей в соревнованиях ремонтных военных бригад,

— подчеркнул заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Михаил Майоров.

По завершении разгрузки техники, участники китайской делегации встретились с руководством военного института.

Думаю, что наша совместная деятельность по подготовке и проведению соревнований будут работать на развитие дружественных отношений между нашими вооруженными силами. Будет учиться друг у друга,

— отметил начальник института генерал-майор Андрей Федоров.

Конкурс «Рембат» пройдет в Омске в 4 этапа. На 1-ом этапе пройдут соревнования экипажей мастерских технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин. После этого команды посостязаются в огневой подготовке – стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Военно-спортивный конкурс состоит из индивидуальных соревнований и командной гонки. На 4-ом этапе пройдет «смешанная эстафета». Кроме того, на каждом этапе проводятся соревнования команд по обслуживанию бронетанкового вооружения и военных автомобилей.

Отметим, что в преддверии конкурса «Рембат», с 14 по 17 июня 2016 года на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института состоялся российский отборочный этап международных соревнований, в рамках которого за право участия соревновались самые лучшие специалисты авто- и танкотехнического обеспечения из всех военных округов Российской Федерации. Экипажам предстояло преодолеть и водную преграду, и зараженную местность. Вместе с тем команды соревновались в быстроте разгрузки железнодорожной платформы. В финальный день отборочного этапа проходила комплексная эстафета колёсной и гусеничной техники.

Как ранее писал Омскпресс, команда Омского автобронетанкового инженерного института, выступавшая вне конкурса, по количеству баллов продемонстрировала наилучший результат.

Фото: портал Правительства Омской области.

ОмскПресс