В Кировском округе Омска установят въездную стелу к 300-летию города

Общество

В Кировском округе Омска установят въездную стелу к 300-летию города

До этого Кировский округ был единственным, у которого не было въездной стелы, которую, как правило, устанавливают на границах округов.

Администрация города Омска сообщает, что рядом с развязкой Ленинградского моста проходят работы по установке въездной стелы Кировского административного округа города. Въездная стела появится в честь 300-летнего юбилея Омска.

В администрации Кировского округа рассказали, что архитектурно-скульптурное решение въездной стелы было разработано Сергеем Кочергиным. По задумке автора, 8-метровая конструкция будет выполнена из металла. На ней расположат 2 баннера и эмблему Кировского округа Омска.

К настоящему моменту работы по установке основного каркаса стелы закончены. Специалисты готовы приступить к покраске объекта, а также креплению наименования и символики округа. По завершении этих работ на стеле будут закреплены баннеры «Город с нашим характером!».

Стоит отметить, что в городе Омске Кировский округ был единственным, у которого не было въездной стелы, которую как правило устанавливают на границах округов. Исправить это и одновременно сделать подарок Омску в преддверии 300-летия со дня основания стало возможным благодаря инициативе социальных партнеров окружной администрации, среди которых ООО строительная компания «Трест № 4», ООО «Сибнефтехиммонтаж» и ООО «ЗЖБИ № 7».

В мэрии отмечают, что все работы на объекте будут завершены ко Дню города.

ОмскПресс