Мэр Омска примет участие в ликвидации последствий грозового микрошквала в Амурском поселке

Общество

Мэр Омска примет участие в ликвидации последствий грозового микрошквала в Амурском поселке

В Омске 16 июля пройдет общегородской субботник. Омичей приглашают присоединиться к уборке территории в Амурском поселке.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский решил лично принять участие в ликвидации последствий грозового микрошквала, произошедшего в Амурском поселке в прошедшую среду, 13 июля.

Как ранее писал Омскпресс, в результате непогоды было повалено 175 деревьев, оборваны линии электропередач, нарушено газоснабжение, а также разрушены кровли на 35 домах.

Органам государственной власти Омской области, Законодательному Собранию Омской области, а также Омскому городскому Совету отправлены предложения принять участие в уборке территории Центрального округа.

Сложившаяся ситуация не дает нам других вариантов для действий. Предстоит выполнить огромный объем работ и принять в них личное участие — мой долг, и как главы города, и как обычного человека. Русский народ тем и отличается, что в трудную минуту всегда действует сообща. В Омске 16 июля пройдет общегородской субботник, а на территории Амурского поселка в этот день пройдет, если хотите, специальный субботник,

— отметил глава города.

Омичей приглашают присоединиться.

ОмскПресс