Для проведения ЕАЭС в Омске к 2018 году подтянут инфраструктуру города

Политика

Для проведения ЕАЭС в Омске к 2018 году подтянут инфраструктуру города

Виктор Назаров обсудит с представителями Министерства иностранных дел РФ встречу руководителей стран — участниц ЕАЭС.

На встрече с молодыми работниками СМИ Губернатор Омской области сообщил о том, что на следующей неделе в МИД РФ пройдет рабочая группа по организации проведения саммита ЕАЭС в 2018 году в Омске. Информация о проведении саммита именно в Омске, как ранее писал Омскпресс, подтвердилась в начале июля.

Это пять стран, пять президентов. Региону не просто оказали высокое доверие, нужно понимать, что нам нужно будет подтянуть инфраструктуру: и гостиничные комплексы, и транспорт. Безусловно, к 2018 году у нас стоит очень много задач по развитию региона и созданию условий по проведению ЕАЭС,

— цитирует Виктора Назарова «ОМСКРЕГИОН».

В настоящий момент Омск явно не готов к приему гостей высокого уровня. Как уточняет информационное агентство «ОМСКРЕГИОН», саммит ЕАЭС предполагает участие всех пяти президентов, а это Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Российская Федерация, прием и размещение которых диктует жесткие условия региону.

Также отмечается, что обычно на проведение таких масштабных мероприятий в субъектах выделяются средства из федерального бюджета. По словам главы региона, на предстоящей встрече в МИД РФ также будет поднят вопрос о федеральном финансировании строительства необходимых объектов.

ОмскПресс