Председатель Госдумы РФ Александр Жуков поддержал омский проект «Народный герой»

Общество

Председатель Госдумы РФ Александр Жуков поддержал омский проект «Народный герой»

На данный момент проект выходит на межрегиональный уровень, в перспективе – на федеральный.

На встрече с молодыми журналистами Виктор Назаров обсудил развитие информационных проектов в рамках крупных патриотических акций. Представителей СМИ интересовала вероятность выхода на всероссийский уровень премии «Народный герой». В ответ Губернатор напомнил об акции «Бессмертный полк», которая за несколько лет сумела объединить всех жителей России — от Камчатки до Калининграда.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, проекту «Народный герой» уже оказана всесторонняя поддержка на региональном уровне. В настоящее время предпринимаются попытки выхода этого информационного проекта на межрегиональный уровень. Виктор Назаров обратился к губернаторам Волгоградской, Новосибирской области, Краснодарского края, Тамбовской области и главе Республики Калмыкия с предложением присоединиться к омской акции.

Сейчас мы ждем от губернаторов отклик, чтобы «обкатать» проект на этих регионах, а дальше – на территории страны. Я рассказал о «Народном герое» Александру Жукову, он был поражен, что такие идеи зарождаются в регионах и сказал, что поддержит его. Проект несет ярко выраженную линию уважения друг к другу. Люди участвуют в оценке своих земляков. Это важно для консолидации общества. Думаю, «Народный герой» будет жить, и его поддержат,

— сказал Виктор Назаров.

Стоит напомнить, что проект отмечает омичей, которые внесли неоценимый вклад в развитие Омской области и тех, чьи поступки должны служить примером для подражания. Премия «Народный герой» является знаком общественного признания и реализуется при поддержке регионального Правительства первый год.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс