Анастасия Волочкова в Омске

Культура

Анастасия Волочкова в Омске

В этом году Омский государственный музыкальный театр открывает свой 63 театральный сезон. Первым спектаклем, представленным на суд зрителей станет музыкальная мелодрама «Любина роща. Легенда губернской жизни 1952 года.

Авторы спектакля, народные артисты Российской Федерации В Казенин и Г. Котов.  

А самым значительным событием предстоящего театрального сезона смело можно считать постановку балета «Жизель» А. Адана, главную роль в нем станцует звезда русского балета, заслуженная артистка России, Анастасия Волочкова. Премьера балета состоится в ноябре 2009 года. Анастасия Волочкова, пожалуй, самая известная балерина в России, она закончила Санкт-Петербургскую академию русского балета, училась в классе известного педагога Натальи Дудинской. С 1994 года Волочкова становится ведущей балериной в Мариинском театре, исполняет главные роли в «Раймонде», «Жар-птице» и «Жизели». С 1998 года переходит в Большой театр, где танцует в «Лебедином озере», «Баядерке» и в «Спящей красавице». С 2000 года Анастасия Волочкова – ведущая балерина в Английском Национальном Балете. Анастасия Волочкова осуществила мечту многих – она умна, красива, талантлива и богата. Как говорит основатель Школы Своего Дела (подробнее на сайте www.shsd.ru), Юрий Мороз: «Нужно быть богатым и счастливым. Именно в таком порядке», это в полной мере касается Анастасии Волочковой.

Кроме этого, в новом театральном сезоне состоится премьера мюзикла по повести «Дикая собака Динго или Повесть о первой любви». Уникальность этого спектакля состоит в том, что играть в нем, наравне с профессиональными артистами будут школьники, прошедшие для этого специальный отбор.  

ОмскПресс