В этом году омичи получили около 1,5 миллионов рублей в виде компенсации за пользование лифтами

Общество

В этом году омичи получили около 1,5 миллионов рублей в виде компенсации  за пользование лифтами

За первое полугодие более 1 600 омичей получили компенсации из бюджета города.

По сообщению Центра социальной поддержки населения, компенсация расходов по оплате за содержание и ремонт жилого помещения в части комплексного обслуживания лифтов предоставляется отдельным категориям граждан, проживающим на первых этажах жилых домов, оборудованных лифтами.

Так, в число льготников входят: малоимущие граждане, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, многодетные родители, инвалиды, пенсионеры, получающие социальную пенсию и не имеющие трудоспособных членов семьи и другие.

За шесть месяцев 2016 года на счета 1 621 жителя города Омска перечислено 1 миллион 479,3 тысячи рублей из бюджета города. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года получателей компенсации стало больше на 80 человек, а сумма компенсации увеличилась на 634,2 тысяч рублей. Стабильный рост выплат говорит о том, что данный вид социальной поддержки, предоставляемый администрацией города, является востребованным у омичей. Стоит отметить, что в первые шесть месяцев 2016 года наиболее активными получателями компенсации стали жители Советского округа — 422 человека. Среди получателей компенсации 70% составляют ветераны труда и ветераны Омской области,

— рассказала директор Департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Омичи могут обратиться за получением льготы в филиалы Центра социальной поддержки населения:

— улица Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53;

— улица Братская, 13, телефон: 43-17-11;

— улица 4-я Транспортная, 1А, телефон: 54-02-98;

— проспект Мира, 35Б, телефон: 22-18-40;

— улица Фрунзе, 93, телефон: 21-19-79.

С порядком предоставления компенсации, а также информацию о других мерах социальной поддержки, оказываемой омичам в рамках деятельности Центра, можно ознакомиться на официальном сайте учреждения: cspn-omsk.ru.

ОмскПресс