Двукратный чемпион мира Медведев встал в ряды защитников омского «Авангарда»

Спорт

Двукратный чемпион мира Медведев встал в ряды защитников омского «Авангарда»

Евгений Медведев присоединится к новой команде 15 июля, а на лед будет выходить под 82-м номером.

Контракт на два года заключил ХК «Авангард» с двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка Гагарина защитником Евгением Медведевым.

Медведев — один из ведущих российских защитников, лидер на льду и в раздевалке. В сборной он был ассистентом капитана, что говорит о его большом авторитете среди хоккеистов. Плюсы Евгения хорошо известны: габариты, катание, выбор позиции, первый пас — все атрибуты классного защитника. Важно, что в большинстве он способен как разыграть шайбу, так и доставить ее в ворота мощным броском. С появлением Медведева конкуренция за место в основе в нашей оборонительной линии усиливается, что, несомненно, пойдет на пользу,

— заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев.

Стоит отметить, что минувший сезон защитник Медведев провел в НХЛ. Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», в составе клуба «Филадельфия Флайерз» он сыграл 45 матчей и набрал 13 очков (4+9) при показателе полезности «+5».

Также омский клуб пополнился канадским центрфорвардом Дереком Роем.

Подписание мастеровитого центрального нападающего являлось для нас одной из главных задач в межсезонье. Рой сильно играет как с шайбой, так и без нее, его главные качества — высокий игровой интеллект и умелое владение клюшкой. Этот форвард здорово действует на пятачке, обладает хорошим катанием, видением площадки. В большинстве может использоваться как разыгрывающий и как игрок на пятачке. В «Баффало» Рой был лидером, его высокая результативность в НХЛ говорит о многом. Мы рады появлению в нашей команде столь полезного хоккеиста, будем ждать от него успешной игры в сезоне,

— поделился Виктор Шалаев.

Стоит добавить, что с 33-летним нападающим контракт заключили на один год. Дерек Рой большую часть своей карьеры провёл в НХЛ, выступая за «Баффало», «Даллас», «Ванкувер», «Сент-Луис», «Нэшвилл» и «Эдмонтон». В прошедшем сезоне защищал цвета швейцарского клуба «Берн»: 49 матчей, 42 очка (12+30).

ОмскПресс